Предмет: Химия,
автор: nurunara99
сколько литров состовляют 8гр водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Вроде так
Объяснение:
a + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
M(Ca) = 40г/моль
n(Ca) = 8/40=0.1моль => тк выход 96, то n(H2) = 0.1*0.96=0.096моль
V(H2) = Vm*n=22.4*0.096=2.15л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: пика18
Предмет: Русский язык,
автор: holl1979
Предмет: Русский язык,
автор: гаврик5
Предмет: География,
автор: anechka16110422
Предмет: Математика,
автор: сергей989