Предмет: Физика,
автор: agrestana8
Пятеро мальчиков перетягивают канат двое с одной стороны с милами 400 Н и 250 Н , и трое с другой стороны с силами 150 Н 200Н 250Н, в каком направлении будет двигаться канат, и чему равна равнодейстующая сил, действитвующих на него
Ответы
Автор ответа:
2
F1=400 + 250=650 H (силы направлены в одну сторону)
F2=150 + 200 + 250=600 H
R=F1 - F2=650-600=50 H (силы противоположны по направлению)
R≠0
Канат будет двигаться в сторону, куда тянут двое мальчиков.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аня280523
Предмет: Русский язык,
автор: ДанилГайсин1
Предмет: Русский язык,
автор: BekaLoh
Предмет: Химия,
автор: anastasiakryvsha
Предмет: Алгебра,
автор: alisakisa07683