Предмет: Физика,
автор: daryasubbotina02
Моторная лодка движется по реке относительно берега со скоростью 6 м/с, если плывет по течению, и со скоростью 3 м/c, если движется против течения. С какой скорость лодка будет двигатся в озере.
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть собственная скорость лодки х(м/с)
Скорость течения у(м/с), тогда
По течению скорость (х+у)=6
Против течения (х-у)=3
Решим систему:
х+у=6
х-у=3 сложим
-----
2х=9
х=4,5 м/с - собственная скорость лодки, скорость в стоячей воде (озере). Это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: GromerPRO
Предмет: Русский язык,
автор: вика1957
Предмет: Английский язык,
автор: lenta91
Предмет: Математика,
автор: 112368
Предмет: Информатика,
автор: pogorelovsergej7