Предмет: Физика,
автор: molodoypapik
Для определения объёма камня неправильной формы его перевязали нитью и погрузили в мензурку с водой. Первоначально в мензурке было налито 59 мл воды, вместе с погруженным камнем в мензурке стало 66 мл. Определи объём камня
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
V₁ = 59 мл = 59 cм³
V₂ = 66 мл = 66 см³
V - ?
==========
V = V₂ - V₁ = 66 - 59 = 7 cм³
molodoypapik:
Сам уже решил)
Автор ответа:
0
Ответ: V=7 см³
Объяснение:
объем камня равен изменению объема воды в мензурке
V камня=V2-V1= 66 см³-59 см³= 7 см³
1 мл=1см³. В мл измеряется объем жидкостей, в см³- объемы тв. тел.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: AykaF
Предмет: Русский язык,
автор: юлик2006
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: balalol