Предмет: Физика, автор: sssssvvve9159

Для тренировок дельфина используют свисток с частотой колебаний 150 кгц. Какая длина этой волны в воздухе? Ответ округлите до первой значащей цифры. ​

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 150 кГц = 150 000 Гц

V = 340 м/с - скорость звука в воздухе

_____________

λ - ?

Длина волны:

λ = V ·T = V / ν = 340 / 150 000 ≈  2·10⁻³ м    или   2 мм

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: МатвейПузаков