Предмет: Физика, автор: MilashkaUwU01

На тело вблизи поверхности Земли действует сила тяжести 1000 Н. Какова масса тела? Ответ дайте в кг.​

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
2

Дано:

Fтяж=1000 Н

g≈10 Н/кг

m-?

F=mg-->m=F/g

m=1000/10=100 (кг)

Ответ:m=100 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pipsik321
Предмет: География, автор: bcjdudur