Предмет: Физика, автор: nastakopylova07

Пружина жёсткостью 10 н\м удлинилась под действием груза на 10 см.Рассчитатейте силу упругости,действующая на пружину. дам 30 баллов​

Ответы

Автор ответа: akademиk
0

Дано:

k = 10 н/м

∆l = 10 см

Найти:

Fупр - ?

СИ:

0,10 м

Решение:

Fупр = k∆l

Вычисление:

Fупр = 10 н/м × 0,10 м = 1Н

Ответ: 1Н

Объяснение: Главное не забыть черту отделения!

удачи!

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Ximovarikotova