Предмет: Химия,
автор: kaylaxuuwu
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Я НЕ МАЛЕНЬКО ТУПЛЮ
Решите задачу. Вычислите массу нитрита калия и воды, необходимых для приготовления 260 г 6,5%-ного раствора соли.
Хотя это может и легко, но я просто боюсь получить плохую оценку в первый же день 3 четверти :D
nastenkamikhaylova1:
решила? это полный гемор. я ниче не понимаю
Всех с началом 3 четверти
удачи нам всем
https://discord.gg/V2CCmy4p заходите на сервер. Там помогут!
Ответы
Автор ответа:
24
Ответ:
Ответ на фото
Объяснение:
Приложения:
Найти : m(H2O) = ? Дано : m(p)= 260 г w/доля/(KNO3) = 6,5% ну так вроде ибо я тоже на даунычах
ну тут по логике так то ..
отвратительно
через пол часа рубят инетик и буду играть в Майнкрафт к, а вы
это верно?
Это верно????????????
ла верно
Автор ответа:
31
Хай с интернет урока!
Крч:
260:100=2,6(г) - это масса 1 грамма вещества
2,6 * 6,5 = 16,9(г) - масса нитрата калия в этом растворе
260 - 16,9 = 243,1(г) - масса воды в растворе
Ответ: 16,9 грамма масса нитрата калия; 243,1 грамма масса воды
Дай лучший, пж...
@Se_Valiente13 вот мой ник в тг если есть группа то добавьте пожалстааа
в чем проблема создать? У дс есть сайт, дело пяти минут
я создала группу для девочек в тг кто хочет пишите я добавлю @Se_Valiente13
хехех у дс санкции хехеххе
к России
В телеге вроде-бы как много есть, но я не интересуюсь ими, так что не подскажу.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: лена139
Предмет: Русский язык,
автор: няша207
Предмет: Немецкий язык,
автор: OlesyaZoreva