Предмет: Химия, автор: stemeby01

Вычислите массовые доли элементов в соединении Fe₂O₃ ; Ar(Fe) = 56 ; Ar(O)=16

Приложения:

Ответы

Автор ответа: pinkfrogandkitten
1

Відповідь:

70%   30%

Пояснення:

Mr(Fe₂O₃)=56*2+16*3=112+48=160

W(Fe)=(2*56/160)*100%=70%

W(O)=(3*16/160)*100%=30%


stemeby01: Благодарю за ответ, но символ / это дробная черта или деление? Поясните пожалуйста.
pinkfrogandkitten: деление
stemeby01: Спасибо.
pinkfrogandkitten: два умножаем на 56 и делим на 160. Результат умножаем на 100%
stemeby01: Спасибо за подробное объяснение
pinkfrogandkitten: Пожайлуста.
pinkfrogandkitten: пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: milenasalikova