Предмет: Физика,
автор: pa0394208
Определи сопротивление провода из меди если его масса 13.35 кг, а площадь поперечного сечения 1,5*10^-6 м2
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 11,33 Ом
Объяснение:
Дано:
m=13,35кг
S=1,6*10⁻⁶м²=1,5мм²
ρ=8900кг/м³
ρ1=0,017 Ом*м²/м
================
R-?
Объем провода равен:
V=m/ρ=13,35/8900=1,5*10⁻³м³
Длина провода равна:
L=V/S=1,5*10⁻³/1,5*10⁻⁶=1000м
R=ρ1/L/S=0,017*1000/1,5=11,33 Ом
tamara5370:
Можете помочь? Вопросы в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: qwertykristab3g1
Предмет: Английский язык,
автор: кукик123
Предмет: Русский язык,
автор: 12321131231231212
Предмет: Физика,
автор: Андріана01
Предмет: История,
автор: kaur1