Предмет: Физика, автор: gulzatkydyrbaeva135

С какой силой тонкая пленка воды действует на проволоку длиной 5 см?
a=0,072
Н/м l=5 см
F=?​

Ответы

Автор ответа: versachexdior
2

Дано:

L=5см=0,5 м

σ=0.072 Н/м

F=?

Формула:

F=σ×L

Решение:

F=0,5×0,072=0.036 Н

Ответ: F=0,036 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: MaryPopins5
Найдите в тексте и вставьте всего один недостающий знак препинания. Графически объясни его постановку. (Буквы в текст вставлять не надо)

Месяцы нужны весне, чтобы пройти
поперёк российской земли от южного до северного её края. Ещё необъятнее эта
земля вдоль, с в…схода на з…кат.

В з…катный час вышел человек к
морю. Сосны на желтых склонах бросают длинные тени. Крошечный лист берёзы, одиноко
плывущий по бескрайнему морю, похож на игрушечный кораблик. Здесь, у песчаной
косы, которая отделяет Вислинский залив
от Балтийского моря, крайний зап…д российской земли. Человек у песчаных дюн
последний простится с солнцем сегодняшнего дня. День тускнеет, паруса на
рыбацких лодках почернели. И вот уже маяк принимает ночную вахту и указывает
дорогу к Калининграду.

А в эти же минуты гаснет луч
маяка на Чукотском полуострове. Там, у восточного края российской земли,
скалистые берега полуострова встречают уже утро.

Свыше десяти тысяч кил…ом…етров
отделяют маяк на песчаной косе от маяка на скалистом полуострове, и на всём
этом огромном пространстве – Россия.

(По М.Ильину)