Предмет: Физика,
автор: sasha9pt
Зная свой вес, подсчитайте, какое давление вы оказываете на пол, стоя на двух ногах; стоя на одной ноге (вес 60кг)
lola4kus:
какой у Вас вес?
Ответы
Автор ответа:
17
Ответ:
Р=3*10^6 Па
Объяснение:
Дано. Решение
m=60 кг. F=mg =60*10 =600 Н
Р=? S=200см^2=2*10^-4м^2
Р=600Н/2*10^-4м^2=300*10^4 Па
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Myrka0307
Предмет: Русский язык,
автор: orlova05yulya
Предмет: Русский язык,
автор: аринчик200206
Предмет: Беларуская мова,
автор: mari44421
Предмет: Литература,
автор: strawberrryyy