Предмет: Физика,
автор: pgodyaeva
На столе лежит Книга массой 200 г. Это означает, что вес Книги:
равен её массе
меньше силы тяжести, действующей на карандаш
больше силы тяжести, действующей на карандаш
равен 2H
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
На столе лежит книга массой 200 г. Это означает, что вес книги:
- равен 2 H
m = 200 г = 0,2 кг
g ≈ 10 Н/кг
P - ?
========
P = m·g = 0,2·10 = 2 Н
P.S. Если тело и опора неподвижны или движутся равномерно и прямолинейно, то вес тела по своему числовому значению равен силе тяжести:
P = Fтяж
versachexdior:
помогите мне плиз
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: роман1950дллдллл
Предмет: Русский язык,
автор: pavlyhka
Предмет: Русский язык,
автор: dinaramiqayelyan
Предмет: Русский язык,
автор: leylabiganova
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним