Предмет: Химия, автор: papsuf5775766

Правильно ли решена задача?

Насколько я понял, решение этой задачи возможно через закон эквивалентов, рассчитав количества вещества эквивалента, я рассчитал их объем из формулы закона эквивалентов. Если неправильно, прошу сказать, через что нужно решать.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: danieltoplev123
1

Al2(SO4)3 + 3Pb(NO3)2 → 2Al(NO3)3 + 3PbSO4

n(Pb(no3)2)= 9,94/331= 0,03 моль

Найдем количество вещества сульфата алюминия. 0,01 моль по уравнению реакции.

Концентрация c= n/V, n=Cv V=n/c

V= 0,01 моль/0,1 моль/литр = 0,1 литр сульфата алюминия

Можно проверить себя. Нам нужно 0,01 моль вещества по уравнению реакции.

c=N/V 0,1=0,01/0,1 равенство верное

Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: arshakvarosyan11
Предмет: Алгебра, автор: addsadd