Предмет: Химия,
автор: skripacevkolia
Массовые доля менерала пирита FeS2 в руде =80%. Какую массу руды нужно переработать, чтобы получить 640г серы?
скажи пожалуйста с описанием дам 40 балов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Xг 640г
FeS2→→→→→→2S Х=640*120/64=1200г
120г 64г
1200--------------80%
Х ------------------100% Х=1500г=1,5т руд
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ПолинаГуд
Предмет: Русский язык,
автор: Phobi
Предмет: Русский язык,
автор: 333194466ola
Предмет: География,
автор: anastasiyaprestig5
Предмет: Обществознание,
автор: fffinkkk