Предмет: Физика,
автор: anny7764
Через лампочку, которая подключена к напряжению 28 В, протекает ток силой 1,4 A. Вычисли мощность лампочки. Мощность лампочки равна (результат запиши в единицах СИ и округли до целых).
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ: 39,2Вт
Объяснение:
Дано:
U=28В
I=1,4А
=======
Р-?
Мощность - это произведение силы тока на напряжение:
U=I*U=1,4*28=39,2Вт
anny7764:
помогите пожалуйста с математикой, предпоследний вопрос в моём профиле
Извините, увы.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: АлеАдА
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Alenak333
Предмет: Химия,
автор: asaka000
Предмет: Другие предметы,
автор: dinishkhanna