Предмет: Физика, автор: saurbaevanilyufar

При погружении в воду тела, сделанного из алюминия, на него действует выталкивающая сила 200 Н. Найти его вес в воздухе, если его плотность 2700 кг/м3, а плотность воды - 1000 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0

Ответ:

540 Н

Объяснение: Fа=200 Н, ρа=2700, ρв=1000. Р-?

Fа=gρжVп.  Vп=Fа/gρж=200/10*1000=0,02 м куб - объем тела.

Р=mg=ρa•Vп•g=2700•0,02•10=540 Н

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: arinakiss13