Предмет: Физика, автор: yljanova2008s

Мальчик массой 50 кг стоит на коньках. ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия которая опирается налет составляет 17 см. Вычислите давление, производимое коньками на лёд. Сравните полученный результат с давлением которое производит мальчик стоящий без коньков если площадь подошв его ботинок равна 300 см2.
СРОЧНОООО​

Ответы

Автор ответа: hamraevamuhaje4
7

Ответ:

250кПа

ОБЪСНЕНИЕ:

Переведём в систему СИ

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 м

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2так как конька два то S=0.002м^2

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2так как конька два то S=0.002м^2F=mg=50кг*10Н/кг=500Н

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2так как конька два то S=0.002м^2F=mg=50кг*10Н/кг=500НP=F/S=500Н/0.002м^2=250000Па=250кПа - оказывает давление мальчик на лёд


hamraevamuhaje4: ✌✌✌незачато
Похожие вопросы