Предмет: Физика, автор: gosudar739

какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10х8х5 см?​

Ответы

Автор ответа: lvrnc
1

a = 10 см

b = 8 см

c = 5 см

ρ = 8,9 г/см³

g = 10 Н/кг

-------------------

Fтяж - ?

V = a · b · c

V = 10 см · 8 см · 5 см = 400 см³

m = V · ρ

m = 400 см³ · 8,9 г/см³ = 3560 г = 3560 · 0,001 кг = 3,56 кг

Fтяж = m · g

Fтяж = 3,56 кг · 10 Н/кг = 35,6 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 200941