Предмет: Физика,
автор: mihalchevaa
чему равна масса и объем куска чугуна если его вес 35 кН ?
DiRaNs:
P=m*q=m*10=35 кH следовательно m=35:10=3,5 кг
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
P = 35 кН = 35000 Н
ρ = 7000 кг/м³
g ≈ 10 Н/кг
m - ?
V - ?
==============
1)
Вес тела:
P = m·g
Откуда масса тела:
m = P / g = 35000 / 10 = 3500 кг или 3,5 т
2)
Объём тела:
V = m / ρ = 3500 / 7000 = 0,5 м³
Автор ответа:
2
Ответ:
масса 3500кг, объём 0,5 м³
Объяснение:
Переведём 35 кН в 35000 Н. теперь воспользуемся формулой веса: P=mg (пусть g=10), значит m=P/g=35000/10=3500 (кг). теперь нужно воспользоваться формулой объёма: V=m/q (где q-плотность чугуна, она составляет 7000 кг/м³) подставляем: V=3500:7000=0,5 m³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rudnevalexandr
Предмет: Английский язык,
автор: kiryasudakov0
Предмет: Русский язык,
автор: Karina16446
Предмет: Геометрия,
автор: gyal