Предмет: Физика,
автор: vasyapupkin364
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Тело свободно падает без начальной скорости. Вторую половину пути оно проходит на Δt = 1,5 с быстре, чeм пeрвую. Сколько времени t падало тело? С какой высоты Н оно упало?
Аноним:
всё больше и больше баллов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Время: 3.62 с.; Высота:65.52 м
Объяснение:
Обозначим время падения на втором участке t, тогда время падения на первом t+1,5. На первом начальная скорость 0, на втором - g*(t+1,5)
Из равенства участков получим:
0.5g*(t+1,5)^2=g*(t+1,5)*t+0.5g*t^2
(g*(t+1,5)=V(0)-начальная скорость на втором участке)
0.5t^2+1,5t+0,5*2,25=t^2+1,5t+0,5t^2
1,125=t^2
t=1.06 sek
Общее время падения T=t+t+1.5=1.06+1.06+1.5=3.62 sek
Высота H=0.5gT^2=0.5*10*3,62^2=65,52 m
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: KristinaDmi
Предмет: Английский язык,
автор: vikailen
Предмет: Химия,
автор: СофкаНестеренко
Предмет: Английский язык,
автор: ulka1013