Предмет: Астрономия, автор: kromvel2232

Определите массу сенажа,заложенного в цилиндрическую башню диаметром 6 м высотой 20 м если вес 1 м3 его составляет 550кг

Ответы

Автор ответа: SpringScorpion
1

Ответ:

310,86 кг

Объяснение:

Объем цилиндрической башни — V=Sh, чтобы найти "S"(площадь круга в цилиндре), берём формулу — S=πr², где r=d÷2=6÷2=3. Тогда имеем формулу — V=3,14×3²×20=3,14×9×20=28,26×20=565,2.

Значит, в этой цилиндрической башне 565,2 м³ сенажа. Поскольку 1 м³ сенажа весит 550 кг, то 565,2 м³ сенажа будут весить 565,2×550=310860 кг, это 310,86 т.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kornilijlomanov32