Предмет: Физика, автор: yaroslavhardd

В электрической цепи сопротивление каждого резистора равно 3 Ом. Найти общее сопротивление электрической цепи:

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

1)

Резисторы R₃ и R₄ соединены последовательно, заменим их одним эквивалентным:

R₃₄ = R₃ + R₄ = 3 + 3 = 6 Ом

2)

Теперь резисторы R₂  и  R₃₄ соединены параллельно, поэтому:

R₂₃₄ = R₂·R₃₄ / (R₂ + R₃₄) = 3·6 / (3 + 6) = 2 Ом

3)

Общее сопротивление всей цепи:

R₀ = R₁ + R₂₃₄ = 3 + 2 = 5 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним