Предмет: Физика, автор: manihkin

Народ с дано пишите:)
Подъёмный кран за 2 минуты поднял на высоту 12 метров груз,масса которого 6 тонн.
Найдите КПД крана,если сила тока в электроцепи на время подъёма была равна 51 А при напряжении 350 В

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано m=6000 кг     h=12 м    U=350 В   I=51A    КПД - ?
КПД = Aп/Аз = m*g*h/U*I*t=6000*10*12/350*51*120=0,336
КПД=33,6%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: hiwoj89045
Предмет: Русский язык, автор: ilyasova1973gozal