Предмет: Физика, автор: abdulbositovn

К пружине подвешен груз. Зная, что максимальная кине-
тическая энергия колебаний груза равна 1 Дж, найдите коэффи-
циент упругости пружины. Амплитуда колебаний 5 см.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 800Н/м

Объяснение:

Дано:

Ек=1Дж

А=5см=0,05м

============

k-?

Ек=kА²/2

k=2Ек/А²=2*1/0,05²=800Н/м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zagadochnik171
Предмет: Русский язык, автор: 3108inkarqwer