Предмет: Физика,
автор: DazaiOsamu14
Начальная скорость снаряда `500` м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, покажите, под каким углом к горизонту должен производиться выстрел для достижения максимальной дальности, и определите максимальную дальность полёта.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
При 45° дальность составит 25 тыс метров
Объяснение:
Формула дальности
L=V₀²*sin2a/g
Из нее следует что второй множитель (sin2a/g) будет максимальным при a=45°, так как 2a=90°, а синус 90° имеет максимальное значение и равен 1.
дальность полета составит
L=V₀²/g=500²/10=25 000 м.
PS Вообще стоит запомнить, что независимо от начальной скорости, максимальная высота и дальность полета тела всегда достигается при его бросании под углом 45 к горизонту.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Polianna17
Предмет: Русский язык,
автор: DiCi21
Предмет: Английский язык,
автор: mila221108
Предмет: Русский язык,
автор: ailuna75
Предмет: Английский язык,
автор: natapiaxna2007