Предмет: Физика,
автор: sonchick42
9. Рассчитайте массу 0,5 л молока.
10. Чему равен объем алюминиевого бруска массой 13,5 кг?
Помогите решить пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
m - масса
V - объём
ρ - плотность
...........................
9.
V = 0,5 л = 0,0005 м³
ρ = 1030 кг/м³ (плотность молока по справочной таблице)
--------------------
m - ?
m = Vρ
m = 0,0005 м³ · 1030 кг/м³ =
= 0,515 кг = 515 г
.......................................................
10.
m = 13,5 кг
ρ = 2700 кг/м³ (плотность алюминия по справочной таблице)
--------------------
V - ?
V = m / ρ
V = 13,5 кг · м³ / 2700 кг =
= 0,005 м³ = 5 дм³
Автор ответа:
0
9.
Дано:
V=0,5л
ρ=1030 кг/м³
Найти:
m-?
СИ:
0,0005м³
Решение:
m=ρV
Вычисление:
m=1030 кг/м³×0,0005м³=0,515кг
Ответ: 0,515кг
10.
Дано:
m=13,5кг
ρ=2700 кг/м³
Найти:
V-?
Решение:
V=m/ρ
Вычисление:
V=13,5кг ÷ 2700 кг/м³=0,005м³
Ответ: 0,005м³
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: stasicusfor
Предмет: Русский язык,
автор: Kristi11A
Предмет: Українська мова,
автор: Быховченко
Предмет: Другие предметы,
автор: LINFENG
Предмет: Русский язык,
автор: alisaKotik1313