Предмет: Физика,
автор: lol19991909
Вопрос №:5
На столе лежит пластинка из стекла. Во сколько раз увеличится давление этой пластинки на стол, если сверху на нее положить стальную пластинку таких же размеров? Плотность стекла 2500 кг/м3, а плотность стали 7800 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано p1=2500 кг/м3 p2=7800 кг/м3 P2/P1 - ?
1 давление куска стекла P1 = m1*g/S=p1*V*g/S
2 давление двух тел P2= (p1 +p2)*V*g/S
P2/P1=(p1+p2)/p1=(2500 +7800)/2500=4,12 раз
1 давление куска стекла P1 = m1*g/S=p1*V*g/S
2 давление двух тел P2= (p1 +p2)*V*g/S
P2/P1=(p1+p2)/p1=(2500 +7800)/2500=4,12 раз
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: miralukkan2009
Предмет: Українська література,
автор: ananiichukxenia
Предмет: Математика,
автор: AnyaSivan
Предмет: Информатика,
автор: Goodbay