Предмет: Химия, автор: abnstudioronanabn

Определите массовую долю натрия в натрий хлориде (NaСl). Если масса натрия составляет 118 грамм, а масса оксида 300 грамм.

Ответы

Автор ответа: anastejsamoskal
1

w(Cl)=m(Cl)/m(NaCl)=182/300=0,61(61%)

w(Na)=m(Na)/m(NaCl)=118/300=0,39(39%)


abnstudioronanabn: спс но где 118?
anastejsamoskal: w(Na)=m(Na)/m(NaCl)=118/300=0,40(40%)
abnstudioronanabn: спс!
anastejsamoskal: хотя лучше 39%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: мария1380