Предмет: Физика, автор: Locktresss

Тело состоит из двух частей: первая имеет плотность в 2 раза меньшую второй, и объем
в 4 раза меньший второй. Найти среднюю плотность тела, если плотность первой части 2
г/см3.


Аноним: Плотность 2 части = 2*2 = 4 г/см^3;
Аноним: пусть масса 1 части = 1 г., тогда ее объем 1/2 = 0.5 см^3;
Аноним: V 2 части = 0.5*4 = 2 см^3;
Аноним: масса 2 части = 4*2 = 8 г.;
Аноним: средняя плотность тела = 1+8/(0.5+2) = 3.6 г/см^3.

Ответы

Автор ответа: msabanova271
0

Ответ:

4/3 g/sm^3

Объяснение:

(p*V+2p*0,5V)/(V+0,5V)=2p*V/1,5V=4/3p=4/3 g/sm^3

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: pupck1neu