Предмет: Химия,
автор: Beshmrk6
8 класс. Сожгли Магний в 4.48л O2. Определите массу полученного оксида(MgO)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4,48л х
2Mg + O2 =2MgO
22,4 80
х=80*4,48/22,4=16граммМgO
Автор ответа:
1
2Mg+O2⇒2MgO
1)n(O2)=4.48:22.4=0.2 моль
2)n(O2):n(MgO)=1:2⇒n(MgO)=2n(O2)=2*0.2=0.4 моль
3)M(MgO)=16+24=40 г/моль
4)m(MgO)=M*n=40*0.4=16 г
Ответ: 16 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Французский язык,
автор: blugirl1
Предмет: Алгебра,
автор: school3873
Предмет: Математика,
автор: lokii56227