Предмет: Физика,
автор: Murad2108
Дано
S=40 метров
a(ускорение)=4 метр/сек²
Vo=5 метр/сек
Найти
V-?
t-?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО РКШИТЬ С ФОРМУЛАМЬ И Т.П, КРЧ КАК ОБЫЧНАЯ ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ, С РЕШЕНИЕ И ФОРМУЛАМИ ДАЮ 100БАЛОВ
IUV:
Данный пользователь пока не ответил ни на один вопрос
Ответы
Автор ответа:
0
S=(V² - Vo²)/(2a)
40=(V² - 25)/8
320=V² - 25
V²=320+25=345
V=√345≈18,57 м/с
--------
V=Vo + at
at=V - Vo
t=(V-Vo)/a
t=(18,57 - 5)/4=3,39 с.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Контиксонтик
Предмет: Русский язык,
автор: kopi228
Предмет: Русский язык,
автор: promaster199722
Предмет: Математика,
автор: natalliel
Предмет: Математика,
автор: shkola5267891o