Предмет: Физика, автор: russikov13


2. Гелий занимает объем 100 л и имеет температуру 27 0 С. Определите среднюю кинетическую энергию молекул и давление газа, если его масса 160 г. Срочно горю пж помогите 35 баллов больше нету

Ответы

Автор ответа: zusupov1989
2

Ответ:

Дано: V=100 л t=27 0С m=160 г СИ: 0,1 м3 0,16 кг

Найти: Е, р

Решение:

Средняя кинетическая энергия одной молекулы гелия , Дж. Энергия всех молекул.

Объяснение:

ВОТ ДЕРЖИ

Приложения:

zusupov1989: я тут ответил
russikov13: А там решать не надо ничего?
zusupov1989: там же есть изображение, просто спиши.
zusupov1989: сперва Дано: ...... потом Решение:....
russikov13: А все спасиб
zusupov1989: поставь 5 звезд и лучший ответ если помог
Похожие вопросы