Предмет: Химия,
автор: taisia6666
Объем хлора, затраченного на хлорирование алюминия массой 5,4 г, равен (л)
Выберите один ответ:
6,72
0,448
4,48
0,672
taisia6666:
ок
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
n=5,4/54=0,1моль
V=22,4*0,1=2;24литр
V(cl)=2,24*3=6,72литр
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: Belalaru
Предмет: Русский язык,
автор: 46546
Предмет: Русский язык,
автор: юсуф5
Предмет: Математика,
автор: gasarad
Предмет: Русский язык,
автор: bauervl2006