Предмет: Физика,
автор: geroiveortyu
На шарообразное тело массой 56 кг действует сила притяжения, равная 484 Н. На какой высоте над поверхностью Земли находится тело? Радиус Земли считать равным 6385886 м, масса Земли — 5,97⋅1024 кг.
.
Ответ (округли до целого числа):
км.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
15114 км
Объяснение:
Rз=6305886 м
mз=5,97*10^24 кг
m1=56 кг
F=484 H
X ?
F=G*mз*m1/R^2
R=Rз+Х
R=√(G*mз*m1/F)=
√(6,67*10^-11*5,97*10^24*56/484)=21,5*10^6 м
Х=21500000-6305886=15114114 м=15114 км
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 131119991
Предмет: Русский язык,
автор: Adeelina314
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: іndira80
Предмет: Русский язык,
автор: caannnyaaaaa
Предмет: Химия,
автор: Аноним