Предмет: География,
автор: Lissa1is
помогите пожалуйста дам 30 баллов
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1. +6,8
2. 9
3. 2000 м
4. 760 мм рт ст.
Объяснение:
1. (11+10+9+11+7+5+2+4+5+4)/10=68/10=6,8
2. Амплитуда температур - разница между максимальной и минимальной температуры.
11-2=9
3. Каждые 10 м давление понижается на 1 мм рт ст.
(740-540)*10=200*10=2000 м
4. Каждые 10 м давление понижается на 1 мм рт ст.
460+3000/10=460+300=760 мм рт ст.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SergeyPereliaev
Предмет: Русский язык,
автор: potrolm
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: руслан417
Предмет: Математика,
автор: darin71