Предмет: Физика, автор: kgdtix

1.Найдите ошибку. Объясните
(Сверху фото)
2.Электрический ток силой 0,01 А для человека может быть смертельным, вычислите какое напряжение опасно, если среднее сопротивление тела человека 50 кОм.
3.На цоколе электрической лампы указано 220 В, 105 мА. Определите Сопротивление лампы.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1) грамотное подключение Д.

Но можно и Б, т.к. у амперметра маленькое сопротивление.

Ответ: ошибки А. Б и Г.

Правила: Амперметр подключается последовательно в цепи с сопротивлением R.

Вольтметр параллельно сопротивлению.

2) смертельный ток 1 А. Но лучше в цепь не лезть.

U=I*R=0,01 * 50 000=500 В.

3) U=220 B; I=105 мА=0,105 А

R=U/I=220/0,105=2095 Ом≈2 кОм.

Похожие вопросы