Предмет: Физика, автор: tukipuki

Велосипедист съезжает с горки, двигаясь прямолинейно и равноускорено. За 2 с скорость велосипедиста увеличилась на 1 м/с. Чему равна результирующая сила, действующая на велосипедиста и велосипед, если их общая масса равна 60 кг?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ: 30 Н, ответ №2

Объяснение:

Дано:

t= 2с

ΔV=1 м/с

m=60 кг

Найти: F рез-?

2 закон Ньютона F рез =ma, a=ΔV/t, F рез= mΔV/t

F рез =60 кг* 1 м/с/ 2с= 30 Н


tukipuki: спасибо большое
tukipuki: Можешь пожалуйста (Дано) написать, у меня трудности возникли?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: максимус31
Предмет: Русский язык, автор: tankist2001
Предмет: География, автор: Sayed