Предмет: Химия,
автор: kekchyk2077
Какова массовая доля кислорода в соединении P2O5? (Баллов: 1)
11.3% %
20.0%
56.3%
70.0% %
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Mr (P2O5)=Ar (P)+ Ar (O)=
31×2+16×5=142
w- эта буква пишется по другому (P)=31×2/142=0,43=43%
w (O)=16×5/142=0,56=56%
56%+43%=99%
массовая доля кислорода=56%
Автор ответа:
0
Ответ:
56, 3 %
16 * 5 / (31 * 2 + 16 * 5) * 100% = 56.3 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 110294
Предмет: Английский язык,
автор: komi2004
Предмет: Английский язык,
автор: lucky616
Предмет: История,
автор: bakhleru