Предмет: Физика, автор: Аноним

напишите только поподробнее
После обработки алюминиевой детали на станке температура ее понизилась от 420 до 20 °С. На сколько при этом уменьшилась внутренняя энергия детали, если ее масса 0,5 кг?

Ответы

Автор ответа: Jendosina5
0
Удельная теплоемкость алюминия 920Дж/(кг*К)
Изменение внутренней энергии находим по формуле Дельта
U=Q=c*m*(t2-t1)=900*0.5*(420-20)=460*400=184000Дж=184кДж 
Ответ: внутренняя энергия изменилась на 184000Дж=184кДж
Автор ответа: Аноним
0
удельная теплоемкость алюминия 920Дж/(кг*К)
Автор ответа: Jendosina5
0
Все?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: milawa89