Предмет: Физика,
автор: anyamalf
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО
7 .Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 5 кг воды, взятой при температуре кипения. Удельная теплота парообразования воды составляет 2,3 10 Дж/кг.
8. Сколько надо сжечь древесного угля, чтобы расплавить 500 г льда, взятого при
температуре -20 С? Воспользоваться таблицей.
9. Сколько нало сжечь бурого угля, чтобы 200 г мели взятой при температуре 85°С до кипения? Воспользоваться таблицей.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: вот все решила подпишись и отметь как лучший пж не хватает до открытия нового значка <3
Приложения:


anyamalf:
хорошо, спасибо!
Автор ответа:
1
Ответ: 7. M=5 кг r=2.3*10^6 Дж/кг Q=?
M=5 кг r=2.3*10^6 Дж/кг Q=?===
M=5 кг r=2.3*10^6 Дж/кг Q=?===Q=m*r=5*2.3*10^6=11.5*10^6 Дж (11,5 МДж)
8 и девятый я не знаю прастите пж.
не забудь те поставитб лайк ,подписаться и звездочку. пока пока
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kazantseva2108
Предмет: Русский язык,
автор: AstraDemon
Предмет: Українська мова,
автор: ДжонниМультяшка
Предмет: Английский язык,
автор: sboeval
Предмет: Українська мова,
автор: katya89370