Предмет: Физика, автор: stsggegs

помогите пожалуйста очень срочно надо дам 35 баллов

Состав массой 2000т везет тепловоз с ускорением 0,1м/с2. Какова сила трения тепловоза, если он развивает максимальное тяговое усилие 300kH?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ: 100 Кн

Объяснение: по 2 закону Ньютона ma=F тяги - F трения

F трения =F тяги-ma

F трения= 300 000Н- 2000000кг* 0,1 м/с²= 100000Н=100кН


stsggegs: спасибо вам добрый человек!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nikolenko04