Предмет: Физика,
автор: jenjachuma85
На заряд q= -7•10^-7 кл со стороны электрического поля действует сила 0,035 H определлите какова напряжённость электрического поля
1) записать формулу для определения напряжонности электрического поля
2)рассчитать напряженность
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
q=-7×10^-⁷
F=0,035H
-------------------
Е-?
Решение:
Е=F/q
E=0,035H/-7×10^-⁷= - 10⁷/200
E=-50000H/Kл
Ответ: Е=-50000Н/Кл
abemaakpanova:
э//0/х/ээ
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Шоколадка10000
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Зарино4ка
Предмет: Химия,
автор: gdftuhf
Предмет: Литература,
автор: Zaira2001