Предмет: Физика,
автор: Hhhhhiiiiiiiiii
тело массой 600г.Движется по горизонтали,при этом к нему приложены 1,2 ньютона силы.Определить коэффициент трения.
пожалуйста можете решить.
и написать краткое условие пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
m=600г-0,6кг
F=1,2Н
g=10н/м
___________
найти:коэффициент трения-?
Решение:
Fтр=Н•N
N=F
F=mg
Fтр=Н•m•g
H=Fтр/mg
H=1,2H:0,6,кг•10н/м=20Н
Ответ:20Н
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: karinakatja
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kolleus
Предмет: Английский язык,
автор: fksb
Предмет: Информатика,
автор: FALPYPLAY
Предмет: Математика,
автор: kostileoelis