Предмет: Физика,
автор: jenjcahuma
7 какая сила действует на заряды ЗнКли-40 нКд, если расстояние между ними 20 см?
(k=9*10^9H*m^2/Кл^2 ?) [3]
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
F=2,7*10⁵ Н
Объяснение:
q₁=З нКл=3*10⁻⁹ Кл
q₂= -40 нКл= -40*10⁻⁹ Кл
k=9*10⁹ H*м²/Кл²
r=20 см=0,2 м
F ?
F=к*|q₁|*|q₂|/r²=9*10⁹*3*10⁻⁹*40*10⁻⁹/0,2²=2,7*10⁵ Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Gewe
Предмет: Русский язык,
автор: video2014
Предмет: Русский язык,
автор: pavlyn80
Предмет: Другие предметы,
автор: GyfiGai
Предмет: Литература,
автор: bohd2005