Предмет: Химия,
автор: evrrgdggeegeg
Объем водорода, выделившийся при реакции 6,5 г цинка с соляной кислотой равен…..л (н.у.). (Ответ дайте с точностью до сотых без указания единиц измерения).СРОЧНО НАДО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2, 24л водорода.
потому что: n(Zn) = m/M, = 6,5/65= 0,1 моль
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n(H2) = 0,1 моль
V (H2) = n × Vm= 0,1 × 22,4= 2,24 л
donia9:
можно пожалуйста отблагодарить, я же все таки сделала задачу
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Soltanalievanad
Предмет: Английский язык,
автор: Dimaplayfifa1611
Предмет: Українська мова,
автор: Kissssssssssssssss
Предмет: Английский язык,
автор: bolnayavihuhol37
Предмет: Алгебра,
автор: kulipanowa2016