Предмет: Химия, автор: mironpolu200097

вычислите массу воды которую надо добавить к 20 грамм вещества для получения 10% растаора​

Ответы

Автор ответа: triton30501346
2

Ответ:

Масса воды 200 г

Объяснение:

C% = m(в-ва)/M(р-ра)

10% = 0,1

0,1 = 20/M

M = 20/0,1 = 200 г (H20)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: igorisaev2580
Предмет: Українська мова, автор: ararate234123