Предмет: Физика,
автор: astravok45
стрела вылетает из лука со скоростью 25 м/с вверх с поверхности Земли. Найти высоту на которой скорость стрелы будет равна 10 м/с
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: Vo=25 м/с; V=10 м/с; h - ?
h=(V²-Vo²)/(-2g)
h=(10²-25²)/(-20)=
(10-25)(10+25)/(-20)=
-15*35/(-20)=3*35/4=26,25 м. Это ответ.
igroznyj017:
здравствуйте,помогитете пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Natalya12390
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ттю1
Предмет: Русский язык,
автор: Rikki2005
Предмет: Английский язык,
автор: sergei5687979