Предмет: Физика,
автор: hannahowo904
Сила 20 Н действует на тело весом 1,5 кг, первоначально находящееся в состоянии покоя. На какое расстояние тело проходит за 7,1 с? (предположим, что гравитация не действует)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Могу предположить, что примерно так решается
Объяснение:
Ускорение, с которым движется тело под действием силы a=F/m, где F=20 Н-сила, действующая на тело, m=1,5 кг- масса
a= 20:1,5= 13,3~ м/с
Перемещение тела при равноускоренном движении и начальном состоянии покоя S=(a*t^2)/2, где t=7,1 с-время
S=(13,3*7,1):2=~47,215 м
hannahowo904:
надеюсь что правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Eremenko200015
Предмет: Другие предметы,
автор: kolya13571
Предмет: Русский язык,
автор: тыдыц
Предмет: Другие предметы,
автор: kznmir2009