Предмет: Химия,
автор: avrorarain
помогите пожалуйста срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Zn+2HCI=ZnCl2+H2
mZn=325*(100-20)/100=325*0,8=260 г-
чистого цинка
nZn=260/Mr=260/65=4 моль
nH2=nZn=4 моль
VH=4*22,4=89,6л обьем водорода
Объяснение:
думаю правильно
avrorarain:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anita61
Предмет: Русский язык,
автор: ианя2
Предмет: Русский язык,
автор: oragimova
Предмет: Русский язык,
автор: aasalbekova1
Предмет: История,
автор: megabrine